shadow_content_top
Logo Landkreis Forchheim
Website Landratsamt Forchheim
Fachbereich L 2 - Wirtschaft und Infrastruktur


Unternehmen im Landkreis Forchheim mit mehr als 100 Mitarbeiter

Letzte Aktualisierung: Juni 2016
Unternehmen  Ort  Internet-Adresse  Mitarbeiter 
Siemens AG Healthcare Forchheim www.siemensmedical.com 1800
Infiana Germany GmbH & Co. KG
Forchheim  www.infiana.com 650
Kennametal GmbH & Co. KG
Ebermannstadt www.kennametal.de 560
Klinikum Forchheim
Forchheim www.klinikumforchheim.de 550
NAF Neunkirchener Achsenfabrik AG Neunkirchen a. Brand www.nafaxles.com 460
Sparkasse Forchheim Forchheim www.spk-forchheim.de 440
Piasten GmbH Forchheim www.piasten.de 420
Gebr. Waasner, Elektrotechnische Fabrik GmbH
Forchheim www.waasner.de 395
Klinik Fränkische Schweiz gGmbH Ebermannstadt www.klinik-fraenkische-schweiz.de 380
Schmetterling Reisen GmbH & Co. KG Obertrubach www.schmetterling.de 365
Geiger Fertigungstechnologie GmbH Pretzfeld www.geiger-pretzfeld.de 320
Globus Handelshof GmbH & Co. KG Forchheim www.globus.net  300
Simon Hegele GmbH, Spedition und Logistik Center  Forchheim www.hegele.de  260
Weber & Ott AG Forchheim www.tonidress.de 250
Wellpappe Forchheim GmbH & Co. KG  Forchheim  www.wellpappe-forchheim.de 250
Schmetterling
Reise‐ und Verkehrs‐Logistik GmbH
Obertrubach www.schmetterlingreisen.de 240
Lebenshilfe Forchheim Werkstätte für Behinderte gGmbH Forchheim www.lebenshilfe-forchheim.de 205
Volksbank Forchheim eG Forchheim  www.volksbank-forchheim.de 190
Lidl Logistik GmbH & Co. KG, Lebensmittelzentrallager Eggolsheim-Neuses www.lidl.de
 180
Vereinigte Raiffeisenbanken Gräfenberg-Forchheim-Eschenau-Heroldsberg  Gräfenberg  www.raibank.com 180
Tutogen Medical GmbH  Neunkirchen am Brand www.tutogen.de 180
Spedition Pohl GmbH Forchheim www.spedition-pohl.de 170
Minderleinsmühle GmbH & Co. KG Neunkirchen am Brand www.minderleinsmuehle.de 170
Schumacher Packaging GmbH & Co. KG Forchheim www.schumacher-packaging.com  140
GLS - General Logistics Systems Germany GmbH Hallerndorf www.gls-germany.com             140
Stadtwerke Forchheim Forchheim www.stadtwerke-forchheim.de  120
C. Kreul GmbH & Co. KG Künstler.Farben.Fabrik Hallerndorf www.c-kreul.de 120
A. Schweizer GmbH Optische Fabrik Forchheim www.schweizer-optik.de 100
Geis Industrie-Service GmbH Forchheim www.geis-group.com  100


[ Aufgabenbereiche > Wirtschaftsförderung > Unternehmen im Landkreis ]